Овощи и фрукты не способствуют похудению

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы похудеть, нужно налегать на фрукты и овощи, т. к. они содержат мало калорий, но в то же время обеспечивают организм почти всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Однако американские ученые после долгих обследований, пришли к выводу о том, что потребление овощей и фруктов, безусловно, очень полезно для организма, но они не помогают похудеть так как об этом привыкли говорить. По сути эффективность от потребления овощей и фруктов во время диеты сводится к нулю.

Как правило, диетологи советуют есть как можно больше продуктов растительного происхождения, и, желательно свежих. Были проведено специальное исследование, данные которого впоследствии были проанализированы. В нем приняли участие 1200 добровольцев. Оказалось, что повышенное потребление в рационе свежих овощей и фруктов практически никак на массу тела не влияет.

Приобрести качественные аксессуары для кофемашины вы сможете посетив сайт www.delonghi.com. Только там вы найдете все что нужно чтобы пить вкусное кофе каждый день.

Дело в том, что овощи и фрукты часто по калорийности не уступают тем же булочкам, картошке фри или гамбургерам. Акцент делается на их натуральности. Они менее вредные, поэтому лучше, конечно, питаться натуральной продукцией. Однако, для того, чтобы похудеть, необходимо сокращать общую калорийность пиши, а не заменять конфеты и гамбургеры огромными блюдами со сладкими фруктами и свежевыжатыми соками, богатыми фруктозой, которая также способствует набору лишнего веса.

Ученые советуют считать калории, и есть как можно больше легкоусвояемой пищи. Это позволит не только похудеть, но и благоприятно повлияет на желудочно-кишечный тракт, способствуя его нормальному функционированию, что в свою очередь положительно повлияет на укрепление иммунитета и обще самочувствие.