Запах изо рта – профилактика и лечение

Плохой запах изо рта — проблема довольно большого количества людей. Не случайно в современном мире так много внимания уделяется свежести дыхания – мы ежедневно видим рекламные ролики о гигиене полости рта, сталкиваемся с целыми прилавками средств для здоровья зубов и десен в магазинах. Но, не смотря на столь активную пропаганду, проблема запаха изо рта по-прежнему остается актуальной – ведь такой дефект может серьезно испортить жизнь, повлиять на отношения с друзьями, коллегами, близкими людьми, а также стать причиной серьезного беспокойства о здоровье.
Ну а если вам нужно отбеливание зубов киев Астра Дент всегда вам поможет. Поэтому посетите сайт www.astradent.com.ua и найдите квалифицированных специалистов для отбеливания ваших зубов по разумным ценам.

Итак, с чего же начать лечение и профилактику? Дурной запах — это сигнал организма о том, что в нем что-то не в порядке. Причину вам может назвать только врач — это может быть заболевание желудка, кариес и т.д.
Однако некоторые меры можно принять и до визита к стоматологу. Например, проведите тщательную самодиагностику полости рта и обратите внимание на язык – ведь именно его называют зеркалом желудка. Налет на языке, густой белый или желтоватого цвета, вполне может стать причиной дурного запаха и свидетельствовать о наличии проблем с пищеварением. В этом случае вам необходимо несколько дней соблюдать диету, исключить из своего рациона тяжелую пищу – жаренные, копченые блюда, стараться употреблять свежие овощи и фрукты.
Также причиной запаха могут быть различные заболевания полости рта – кариес, зубные отложения, наличие межзубных карманов, зубных камней и т.д. В этом случае вам может помочь только стоматолог.
Не стоит забывать и о народных средствах лечения и профилактики полости рта. К примеру, одним из самых доступных домашних средств являются сырые яблоки – их необходимо есть не реже одного раза в день. Также эффективен свежезаваренный чай, настои и отвары из различных трав – ромашка, шалфей, укроп и т.д. Не стоит забывать и о правилах гигиены полости рта – необходимо чистить зубы и язык. Также следует тщательно выбирать зубную пасту – стоматологи рекомендуют останавливать свой выбор на тех пастах, которые содержать фтор и кальций, необходимые для укрепления зубов. Не стоит забывать, что эти меры являются превентивными и подходят, скорее, для предотвращения заболевания.