Способы очистки организма от шлаков и токсинов

Каждый день организм человека пополняется вредными и токсичными веществами. Внутрь они попадают через органы дыхания и пищеварения, кожу и слизистые оболочки. Накопление в организме этих самых вредных веществ ( нитритов, пестицидов, тяжелых металлов, химических стимуляторов, разного рода красителей и консервантов) неблагоприятно отражается на работе внутренних органов и приводит к развитию различных заболеваний.

Основными признаками зашлакованного организма являются: частые головокружения, раздражительность, проблемы со стулом, слабость, отсутствие аппетита, сонливость, набор веса, поражения слизистых и кожи (ринит, воспаление сальных желез), поражение органов (гастрит, язва, инфаркт миокарда и другие заболевания).

Ну а посетив сайт http://aranetta.ru/ вы найдете лучший женский журнал, где есть много полезных советов и рекомендаций для каждой хозяйки.

Без своевременного очищения организма, избавиться от появившихся болезней невозможно.

Одним из эффективных способов борьбы с токсинами являются отруби. Они представляют собой твердую оболочку зерна и остатки неотсортированной муки. Отруби –источник клетчатки. Употреблять их следует 3 раза в день по 2 столовые ложки, запивая водой. Отруби помогут вывести шлаки из организма, активизировать пищеварение и улучшить перистальтику кишечника.

Другим, не менее полезным продуктом для очищения являются настои. С утра, натощак лучше выпивать настой из рассола квашеной капусты, а вечером, перед сном, настой из семян льна. Приготовить льняной настой довольно просто, достаточно лишь заварить крутым кипятком чайную ложку льняного семени и оставить настаиваться на 4 часа.

По совету врача, можно использовать и детоксиканты – специальные препараты для ускорения очищения организма от шлаков, токсинов и аллергенов. Детоксиканты бережно воздействуют на организм, не нарушая его микрофлоры и не абсорбируя полезные вещества.

Еще одним быстрым методом очистки организма являются клизмы. Однако использовать их можно не чаще раза в месяц и только после консультации с медиком. Клизмы можно готовить с отваром ромашки, зверобоя или шалфея.