Польза физиотерапии исходя из исследований дамского клуба

Физиотерапия – один из наиболее известных методов лечения хронических заболеваний.  Преимущество такого вида лечения в том, что оно не только высокоэффективно, но и безопасно, так как само по себе позволяет свести к минимуму появление побочных негативных эффектов и не требует применения лекарственных препаратов. Кроме того, физиотерапия – прекрасное средство для профилактики многих заболеваний, незаменима в реабилитационный период для более быстрого восстановления после перенесенных болезней и зачастую используется как дополнение к основному курсу лечения.

Среди наиболее известных и часто применяемых методик выделяют следующие:

  • Криотерапия – заключается в воздействии на организм с помощью низких температур с помощью жидкого азота. Такой вид терапии оказывает стимулирующее воздействие на эндокринную и иммунную системы, оказывает противовоспалительный, противоотечный и обезболивающий эффекты.
  • Лазерная терапия представляет собой воздействие светового луча на живую ткань. Благодаря лазеротерапии в организме активизируются важные биохимические процессы, улучшается микроцеркуляция крови, происходит быстрое заживление поврежденных участков ткани.
  • Магнитотерапия оказывает благоприятное воздействие с помощью магнитного поля, которое активизирует внутренние резервы организма. Магнитотерапия способствует улучшению общего состояния больного: улучшается сон и аппетит, повышается работоспособность, нормализуются процессы лимфатической, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
  • Ультрафиолетовое облучение крови (УФО) – это введение стерильного светового катетера в вену, который активизирует антиоксидантную систему крови,  увеличивает общее количество гемоглобина и улучшает иммунитет.
  • Гирудотерапия –  есть ни что иное, как лечение пиявками. В результате такой терапии расщепляется холестерин, улучшается микроциркуляция сосудов и улучшается иммунитет.
  • Массаж – еще один метод физиотерапии, который применяется для предупреждения широкого спектра различных заболеваний, так как улучшает микроциркуляцию в тканях, способствует сжиганию жиров, является незаменимым дополнением при лечении болезней спины и суставов.