Ласковый убийца

Очень большой проблемой для всего мира стала борьба с гепатитом С. Это очень опасное заболевание, которое без правильного лечения, практически не оставляет шанса больному.

Диагностировать вирус гепатита С, необходимо на самых ранних стадиях, хотя именно в этом и состоит сложность. Самый большой удар гепатит С наносит по печени, а это как всем известно, самый важный орган в организме.

Это вирусное заболевание в начальной стадии протекает абсолютно бессимптомно, именно поэтому его и называют ласковым убийцей. Когда пациент начинает ощущать симптомы этого заболевания, то порой бывает, что само заболевание уже находится в очень серьезной стадии и требует лечения дорогостоящими препаратами. Опасность заразиться гепатитом С, существует не только среди наркоманов, но и в процессе переливания крови, или при посещении стоматолога. В латентной, не активной стадии, гепатит С не является опасным для окружающих, однако правила гигиены все равно выполнять необходимо, особенно, если в доме находятся маленькие дети. Вирус гепатита С передается в основном через кровь, поэтому любые раны и порезы могут спровоцировать заражение. При таком диагнозе необходимо очень тщательно наблюдаться у специалиста, который будет поддерживать организм больного необходимыми препаратами.

При очень запущенных стадиях, это заболевание начинают лечить очень сильными препаратами, которые можно приравнять к лечению химиотерапией, и последствия такого лечения примерно такие же.

Если не выявить это заболевание своевременно, и не начать правильное лечение, то последствия могут быть непредсказуемые, вплоть до смертельного исхода.