Как справиться с изжогой

Периодически изжогу испытывает каждый второй человек. Она сопровождается неприятным вкусом во рту, болью и жжением в груди, в области живота, горла, иногда даже тошнотой и отрыжкой. Как избавиться от этого ощущения должен знать каждый.

Чтобы избавиться от изжоги нужно знать причину её возникновения. Здесь всё просто. Изжога появляется из-за попадания в пищевод желудочного сока, который при воздействии на слизистую оболочку вызывает неприятные ощущения. Кислота желудочного сока может попасть пищевод при плохом пережёвывании пищи, чрезмерного переедания, употребления жирной еды при беременности и лишнем весе. Причиной изжоги могут быть так же шоколад, мята, алкоголь, частое употребление лука и чеснока, и даже тесная одежда и стресс. Следует помнить, что причиной может быть серьёзное заболевание желудка.

Итак, как же справиться с изжогой. Медики советуют использовать для этого специальные препараты, которые есть в каждой аптеке. Чаще всего ими являются таблетки, растворяющиеся  в воде, или препараты для полоскания полости рта. Не забывайте, что любое лекарственное средство имеет свои противопоказания. Например, средства от изжоги нельзя применять беременным женщинам, людям, страдающим гастритом.

Ну а если вас интересует самое эффективное похудение — посетите сайт www.dietressa.ru. Только там вы найдете все для быстрого похудения без проблем для вашего здоровья.

Для тех, кто является сторонником народной медицины, так же найдутся способы лечения изжоги. Самым распространённым из них является ложка соды, которую следует растворить в стакане воды. Этот способ довольно эффективен, однако, не стоит им увлекаться, поскольку сода может повредить пищевод и слизистую желудка.

Так же можно использовать соки всем известных овощей: картофеля, моркови, картофеля и капусты. Самыми эффективными и безопасными средствами в борьбе с изжогой являются молоко и минеральная вода.