Причины возвращения молочницы

Все современные женщины рано или поздно сталкиваются с молочницей. Избавиться от неё не составляет большого труда, однако, случается, что она проблема возвращается вновь и вновь.

Причиной молочницы является грибок, который называется Кандида. Отсюда и её правильное название – кандидоз. В малом количестве он присутствует в микрофлоре влагалища почти каждой женщины.

 У девочек и молодых женщин, не ведущих половую жизнь, количество грибка значительно меньше, чем у барышень с активной половой жизнью. Молочница начинается от размножения грибка и становления его числа критическим.

Раньше в борьбе с молочницей использовали лактобактерии, которые  способствовали нормализации микрофлоры. Однако при их уменьшении проблема возвращалась. Уровень лактобактерий снижается от антибиотиков, использования контрацептивов. Поводом этому может стать даже синтетическое бельё. Как недавно было установлено учёными, главной причиной этой женской проблемы является низкий иммунитет.

Ну а если вас интересует все про монтаж отопления в частном доме — посетите сайт mskgrp.ru. Только там вам помогут установить экономичные системы отопления по разумной цене.

Пока не известно, чем оно может быть вызвано. Врачи советуют для его повышения пить витамины, в особенности витамины группы В и С. Следствием грибковых заболеваний может  послужить недостаток витамина В7, который вырабатывается кишечником человека.

При недостатке магния, этот витамин плохо усваивается, поскольку только под его действием он может перейти в активную форму. Почти 90 % россиян страдают недостатком магния. Необходимо пополнять его содержание в организме. Для этого нужно применять препараты,  в которых присутствует данный элемент. В противном случае, молочница станет вашей постоянной гостьей, которая будет мешать вам, чувствовать себя полноценной женщиной.