Сухой кашель и его лечение

Сухой кашель, называемый еще непродуктивным, возникает вследствие раздражения кашлевых рецепторов.  Зачастую к такому виду кашля отношение не слишком серьезное, а напрасно. Поскольку именно он может быть очень опасным для здоровья и являться симптомом серьезных заболеваний.

Возможные причины появления непродуктивного кашля:

•          инфекционные заболевания (ОРВИ, ОРЗ, коклюш, туберкулез и другие);

•          аллергические реакции;

•          попадание постороннего тела в дыхательные пути;

•          некоторые применяемые лекарственные средства;

•          сердечная недостаточность;

•          рефлюкс-эзофагит;

•          системная красная волчанка.

Если сухой кашель досаждает длительное время, следует обязательно пройти обследования, чтобы исключить наличие астмы, бронхита, плеврита или опухолей легких.

Чтобы успешно провести лечение сухого кашля надо определить его причину. С этой задачей справится лишь специалист.

Если кашель всего лишь симптом инфекционного заболевания, то его необходимо перевести во влажный при помощи муколитиков, а затем уже избавляться от мокроты отхаркивающими и расширяющими бронхи средствами.

Если у кашля аллергическая природа, то его лечить следует проводить антигистаминными и противокашлевыми средствами. При иных причинах появления сухого кашля, его терапию назначает врач в составе комплексного лечения основной болезни.

При сухом кашле любой этиологии, необходимо обильное питье, отказ от курения и употребления алкоголя, исключить употребление раздражающей пищи, поддерживать достаточную влажность в помещении.

Ну а выбрать и приобрести Кресла качалки вы сможете посетив сайт arivamebel-ekb.ru. Только там вы найдете лучшие кресла качалки по разумным ценам и с быстрой доставкой.