Подробно об имплантации зубов

Подробно об имплантации зубов

Каждая современная клиника предлагается услуги по имплантации протезов, это метод реставрации челюсти, когда в костную ткань вживляют специальную конструкцию и устанавливают на нее искусственный зуб. Эта процедура быстро стала хорошей альтернативой съемным протезам, стоматология 24 часа в Петербурге предлагает имплантаты высокого качества, лечение без боли и услуги опытных протезистов, это все что необходимо для качественного восстановления челюсти.

Имплантация зубов – это лучший способ вернуть организм в нормальный режим, обеспечить правильное пережевывание пищи для ее усваивания. Внешне имплантат ничем не отличается от обыкновенного зуба, поэтом пациенты могут не переживать о красоте будущей улыбки. Кроме того протез необходим чтобы предотвратить атрофию челюсти и тканей десны, что может вызвать серьезные нарушения и в дальнейшем психологический стресс.

Изготавливают такие имплантаты из специальных материалов, которые не отторгаются организмом. Ими можно как заменить разрушившийся зуб, так и зафиксировать тот, который расшатался или стал причиной нарушения жевательной функции. Но в любом случае, прежде чем установить протез проводят обследование пациента на наличие индивидуальных особенностей и непереносимости организма.

Устанавливать имплантаты специалисты рекомендуют только в крайних случаях, когда ортопедические методы не позволяют добиться нужного результата. Не смотря на прогрессивность метода и его безопасность, это все-таки серьезное хирургическое вмешательство. Показанием к использованию имплантатов может полное отсутствие зубов или частичная их утрата. Для установки такого абатмента не нужно обтачивать соседний зуб, как это делают под коронки. Так же их могут порекомендовать если у пациента непереносимость съемных протезов или отсутствует функциональная окклюзия, то есть зубы не смыкаются, как положено и от этого возникают болевые ощущения.

Пациент не должен скрывать о себе никакой информации, ведь противопоказаний к процедуре тоже достаточно. Первоначально это заболевание крови и органов, обеспечивающих кровоток, это нарушение свертываемости и т.д. Так же врожденные или приобретенные заболевания нервной системы, при наличии психических отклонений, процедура может вызвать неоднозначную реакцию. И еще масса противопоказаний, которые врач обязан учитывать, прежде чем одобрить пациенту имплантацию.