Растяжки на бедрах

Растяжки на бедрах

Растяжки на бедрах

Стрии на бедрах – это очень распространенная проблема которая возникает практически у каждой девушки или женщины которые достигли определенного возраста, конечно данное проявление возникает не у всех. Часто оно появляется вследствие резкого похудения, когда кожа теряет свою эластичность и определенную структуру. Специалисты утверждают, что такая особенность очень часто является последствием банальной генетической предрасположенности, хотя очень часто эта проблема имеет и гормональный характер.

Девушки, которые следят за своей красотой, считают, будто это проявление не исчезнет полностью. Это далеко не так, сегодня косметические салоны и мед центры предлагают множество лекарственных препаратов и специальных услуг, которые могут устранить этот косметический дефект раз и на всегда. Медики утверждают, что если девушка будет правильно питаться, соблюдать режим сна и отдыха, то растяжки на бедрах вообще не появятся. Но, к примеру, беременность или любой гормональный сбой может также спровоцировать растяжки.

Существует много способов устранить это:

  • Массаж. Кожа имеет множество кровеносных сосудов, которые питают ткани организма кислородом и прочими полезными микроэлементами. Буквально незначительное поглаживание улучшает кровообращение и обменные процессы в организме человека, это способствует улучшению питания клеток, выработке коллагена, от чего кожа и начинает разглаживаться и выпрямляться.
  • Лекарственные препараты в виде масок и кремов также способствуют улучшению ситуации. Организм начинает активно возобновляться, от чего кожные покровы восстанавливают свою естественную текстуру и форму.
  • Диета нужна в том случае, когда растяжки появились в результате гормонального сбоя или как следствие повышения массы тела. Пища не должна содержать консервантов и прочих вредных веществ. Нужно должным образом следить за нормальным свежим рационом, который содержит достаточное количество белка, глюкозы и витаминов. Очень важно чтобы еда содержала витамин Е, С и В. Но так же следует отметить что не стоит злоупотреблять животным жиром и алкогольными напитками которые мешают восстановлению тканей.
  • Часто косметические салоны предлагают свои услуги в преодолении проблемы. Но дешевле будет использовать именно методы народной медицины. Эфирные масла, оливковое масло и молотый кофе прекрасно помогут восстановить кожные покровы. Но нужно также отметить, что в большом проценте случаев простого традиционного лечение вполне хватает. 

Фото: bodyandsoul.com.au