Етропал – ведущий производитель одноразового медицинского оборудования

Етропал – ведущий производитель одноразового медицинского оборудования

Компания «Етропал», расположенная в небольшом курортном городке, на протяжении длительного времени является ведущим производителем медицинского оборудования в Болгарии. Благодаря высокому качеству продукция предприятия с полным на то основанием пользуется прекрасной репутацией среди работников медицинских учреждений. В ассортименте представлены системы для гемодиализа, диализаторы, инфузионные и трансфузионные системы, шприцы и инъекционные иглы различного диаметра, зонды и катетеры, мочеприемники и другое оборудование одноразового пользования. Кроме того, компания выпускает тазобедренные эндопротезы высокого качества и специальные инструменты для имплантации.

Ее начало положено в 1976 году созданием в городе Етрополь экспериментального звена института ортопедии и травматологии Медицинской академии (София). Данная структура была создана для разработки и производства эндопротезов, а также инструментов, необходимых для проведения имплантации. В создании протезов тазобедренных суставов участвовали ведущие специалисты в области хирургии и травматологии. Разработки ведущих болгарских ученых по сей день используются предприятием Етропал.

С течением времени экспериментальное бюро было преобразовано в научно-исследовательское и производственное отделение Научного института ортопедии и травматологии. Мощная научная и производственная база обусловили возможность производства медицинского оборудования, качество которого не уступает продукции ведущих европейских производителей. В 1982 году начался выпуск одноразовых шприцов, было закуплено специальное оборудование для качественной стерилизации продукции, завершающей производственный цикл. Это дало возможность производить стерильные комплекты (шприцы и инъекционные иглы). В 1983 году был создан научно-производственный комбинат по производству эндопротезов, медицинских инструментов и других необходимых изделий. С 1986 года комбинат начал создание систем гемодиализа совместно с диализаторами. По сей день в Болгарии он является единственным производителем данного товара.

Благодаря оптимальному сочетанию высокого качества и доступной стоимости продукция компании «Етропал» востребована во многих странах мира. Тазобедренные эндопротезы этого предприятия используются в ведущих клиниках и центрах Европы. Огромным спросом пользуются одноразовые системы для гемодиализа, урологические, ректальные и дренажные катетеры и зонды, инъекционные иглы и иглы для гемодиализа, капиллярные диализаторы, артериальные и венозные системы для гемодиализа и гемодиализаторы. Высокий уровень всех изделий подтвержден европейскими сертификатами соответствия и качества. Это свидетельствует о том, что товар полностью отвечает мировым стандартам. ООО "Ювент Компани" является эксклюзивным дистрибьютором «Етропал» на территории РФ и станет надежным партнером в данном направлении.

Фото: drugfree.org