Пластика носа в современном медицинском центре

Пластика носа в современном медицинском центре

Правильные и красивые черты лица, молодая здоровая кожа, ослепительная улыбка — так хотят выглядеть не только женщины, но и мужчины. Кому-то такая красота достается по наследству, кто-то прибегает к современным методам пластической хирургии и коррекции лица. 

Современная клиническая косметология способна творить чудеса, и это является большим достижением в сфере красоты и здоровья кожи. Ведь даже тем счастливчикам, которых одарила матушка-природа идеальной формой губ, носа, глаз и бархатной кожей с возрастом нужно будет позаботиться о своей внешности, так как годы, к сожалению, вносят свои коррективы. 

Обратиться в клинику пластической хирургии нередко вынуждают и такие обстоятельства, как врожденные дефекты во внешности, а также изменения вследствие травмы. Чаще всего пациенты желают исправить асимметрию лица, улучшить форму подбородка, губ или носа, "поставить на место" оттопыренные уши.

Пластика носа

Пластика носа, которая называется еще ринопластикой, является одной из самых востребованных процедур. Показаниями для вмешательства пластического хирурга являются следующие моменты:

  • не нравится размер — нос слишком большой или маленький;
  • желание изменить форму или угол наклона;
  • врожденное искривление носовой перегородки, в результате чего трудно дышать;
  • травма носа.

Процедура по исправлению различных дефектов носовой перегородки является достаточно сложной, это полноценное оперативное вмешательство, которое должно выполняться опытным пластическим хирургом. На высоком профессиональном уровне проводится пластика носа в медцентре Кравира, где используются новейшие медицинские методики.

Операции предшествует серьезный подготовительный период, который предполагает обязательное обследование у таких специалистов, как терапевт, лор, анестезиолог. Состояние здоровья пациента должно полностью отвечать тем требованиям, которые предъявляются к проведению операции с медицинской точки зрения. Недопустимо присутствие каких-либо патологий хронического характера, воспалительных процессов, также должна быть здоровой сердечно-сосудистая система.

Безопасность процедуры

Операция проходит под общей анестезией, также проводится локальное обезболивание. Хирургическое вмешательство может быть закрытым или открытым, какой именно метод показан для конкретного пациента определяет врач.

Что касается безопасности, то в медицинском центре, где работают профессиональные доктора, клиент получает полную гарантию того, что операция будет выполнена грамотно и не принесет здоровью никакого вреда.

После процедуры в течение суток ощущаются боли в области носа, которые на второй-третий день полностью исчезают. Правда, отечность может наблюдаться около месяца. Но все эти симптомы считаются нормальными и не являются поводом для обращения за дополнительной врачебной помощью после операции.

Фото: meridianplastic.com