Косметика для новорожденных: масло и крем

Косметика для новорожденных: масло и крем

Почему младенцам нужна какая-то особенная уходовая косметика и так важна правильная гигиена? На самом деле, все объясняется довольно просто. Кожа малышей очень тоненькая, поэтому даже самые незначительные трения могут вызывать на ней раздражение и спровоцировать неприятный зуд. При этом сальные железы функционируют у новорожденных еще довольно слабо, так что кожные покровы детей нуждаются в качественном и глубоком питании. Кроме того, на их коже практически отсутствует собственный защитный слой, который призван оберегать от воздействия каких-либо болезнетворных бактерий. Поэтому к выбору подходящей косметики и бальзамов ополаскивателей для полости рта для детей необходимо подходить с особой тщательностью. Нежная и капризная детская кожа нуждается в постоянном уходе.

Как выбрать правильное средство для купания малыша?

Для того, что бы обеспечить надлежащий уход за кожными покровами младенца во время принятия водных процедур, лучше всего остановить свой выбор на маслах, которые оказывают максимально мягкое воздействие и позволяют не пересушивать их. Кроме того, подойдет специальные шампуни «без слез».

Специальное питательное масло для купания и массажа Laiium Baby, изготовлено из гипоаллергенных натуральных компонентов, позволяющих надолго сохранять необходимый PH баланс кожи ребенка, и абсолютно не раздражает его глазки. В своем составе это довольно универсальное средство не содержит каких-либо щелочных компонентов. В основе масла лежит питательная смесь из масел льна, сладкого миндаля, экстрактов липы и календулы.

 Кроме того, оно содержит олеиновую кислоту, обеспечивающую прекрасное распределение и быстрое впитывание. Это масло идеально подойдет не только для купания, но и массажа, который так необходим детям в первые годы их жизни.

Эффективные средства для детской кожи

Правильный крем, которым можно мазать кожу ребенка, обязательно должен соответствовать нескольким важнейшим требованиям:

  • надежно защищать кожу,
  • предотвращать или устранять возникающие воспаления и раздражения,
  • отлично питать и увлажнять,
  • быть гипоаллергенным.

Всем этим требованиям идеально соответствует крем от опрелостей для детей Laiium Baby. Это очень приятный по текстуре смягчающий лосьон, который был разработан на основе органической воды розы. В его состав также входят полезные эфирные масла лаванды, ромашки, а также экстракты хлопка и липы. Этот натуральный крем бережно ухаживает за тонкой детской кожей, отлично питая и увлажняя ее. Розовая вода органического происхождения, которая входит в состав, помогает предотвращать воспаления или устранять их.

Хлопок, который есть в средстве, снижает чувствительность кожных покровов и активизирует механизмы самозащиты. Лаванда действует, как отличный природный антисептик. Такой крем в виде лосьона наносится на кожу малыша массирующими движениями (не допускается слишком сильный нажим) до полного впитывания.

Следует всегда максимально грамотно и ответственно относиться к подбору и приобретению детских косметических средств, и детских зубных паст без фтора до 8 лет!

Фото: disneybaby.com