Плазмолифтинг в стоматологии

Плазмолифтинг в стоматологии

Как известно, плазмолифтинг, как природный метод борьбы со всевозможными заболеваниями, появился в 2004 году, когда ученые смогли открыть положительное влияние плазмы на разные системы органов. Плазмолифтинг – это современного типа инъекционная методика стимулирования в тканях определенных регенеративных процессов. Данная разработка применяется при борьбе с появлением в ротовой полости всевозможных воспалений. Такая методика может в полной мере соответствовать восстановлению формы, оттенка, структуры десен, а также предотвратить убыль костных тканей. Зайдя по ссылке diamondd.ru/service/plazmalifting пациенты смогут узнать больше информации о данной методике.

Как может работать плазмолифтинг?

Что же касается принципов работы новейшей современной технологии, то они следующие:

  • Аутоплазма должна вводиться в травмированный участок десны – в лунку только что удаленного зуба, в то место, в которое установили имплантат или была проведена костная пластика.
  • Тромбоцитарная плазма благодаря некоторым факторам роста может отлично повлиять на прорастание капилляров, приведению к норме гемодинамики, восстановление тканевого дыхания и правильного обмена веществ.

В итоге костная ткань может стать крепче, при этом может также сформироваться матрикс, активизироваться местный иммунитет. На сайте http://diamondd.ru/service/plazmalifting/ можно найти прекрасного специалиста, который сможет провести все процедуры надлежащим образом.

Противопоказания к применению методики

Специалисты утверждают, что плазмолифтинг – это воздействие веществами собственной крови, поэтому стоит принять во внимание то, что жидкость была абсолютно здоровой. Ведь у тех пациентов, у которых есть серьезные заболевания, может измениться структура плазмы, вследствие чего меняется также и результативность процедуры, поэтому процедура плазмолифтинга не может проводиться при наличии запущенных хронических заболеваниях, таких как:

  • Вич;
  • Гепатит;
  • Инфекционных болезнях.

Нельзя производить воздействие плазмой и в том случае, когда у пациентов имеются онкологические заболевания, при индивидуальной непереносимости гепарина.

Чтобы получить более подробную и понятную информацию, касающуюся данной методики, лучше всего обратиться на вышеупомянутый сайт. Именно здесь вы просмотрите все показания и противопоказания данной методики и сможете решить, стоит ли вам производить такую процедуру.

Фото: bunedestiut.ro