Увеличение груди имплантами

Увеличение груди имплантами

Маммопластика – самая популярная в современной медицине пластическая операция, нацеленная на коррекцию форм и увеличение груди. Многие женщины пользуются этой операцией, чтобы добиться желаемого размера грудных желез. Существует немало методов создания пышных форм, но каждая женщина ищет самый безопасный и качественный способ эстетический изменений. Таким способом является увеличение груди с применением имплантов.

На сегодняшний день хирурги используют импланты, состоящие из силиконовой оболочки и внутреннего наполнителя. Наполнители отличаются составом: солевые состоят из физиологического солевого раствора, а силиконовые наполнены силиконовым гелем. В отличии от упругих и плотных силиконовых ипплантов, которые сохраняют свою форму даже в случае разрыва их оболочки, солевые являются более мягкими, могут сопровождаться звуковым «бульканьем» при активном движении, а при разрыве оболочки, внутренний солевой раствор вытекает в область молочных желез. В зависимости от характеристик различаются и цены на эти виды имплантов: солевые стоят гораздо дешевле, чем силиконовые, за счет чего оба вида имеет свою популярность у пациенток.

Оптимальный вариант импланта подбирается индивидуально с помощью профессионального хирурга. По форме импланты бывают: круглыми и каплевидными. Чтобы добиться максимально естественной и аккуратной формы конечного результата, рекомендуется использовать каплевидную форму.

Но в случаях особенного строения молочных желез для эстетического результата лучше применять импланты круглой формы. Размеры имплантов, также, бывают двух видов: фиксированный и регулируемый. Каждый из них измеряется объемом внутреннего наполнителя в миллиметрах. При использовании регулируемого размера наполнитель вводится в оболочку после установки импланта, поэтому хирург может запросто увеличить или уменьшить количество вещества.

На предоперационной консультации врач подбирает необходимый вид импланта, исходя из строения грудной клетки и пропорций тела. Выбирать размер и форму импланта стоит исходя из индивидуальных особенностей организма и личных предпочтений, прислушиваясь к рекомендациям специалиста. Исходя из оптимального выбора, доктор определяет наиболее удобный способ операционного вмешательства в грудную область. Способы операций зависят от места и формы разреза.