УЗИ позвоночной артерии

УЗИ позвоночной артерии

При исследованиях нарушения мозгового кровообращения невозможно обойтись без инструментальных диагностических процедур. При наблюдении у человека симптомов и признаков нарушения кровотока и недостатка снабжения мозга кислородом назначают различные виды диагностики, в том числе УЗИ позвоночной артерии.

Позвоночная артерия представляет собой парный кровеносный сосуд, который расположен по обе стороны в поперечных отростках шейных позвонков и соединяется в полости черепа и образуют крупную базилярную артерию. По различным данным позвоночная артерия обеспечивает от 15 до 30% общего притока крови в мозг.

Патологии позвоночной артерии связаны, прежде всего, с затруднением протока крови, которые наиболее часто вызваны стенозом или сдавливанием. Зачастую у больного страдает зрение, вот почему нужно начать прием БАД Глазорол.

Причины возникновения патологий позвоночной артерии

Позвоночная артерия может сужаться по двум группам факторов – вертоброгенных и не вертоброгенных. Первая группа нарушений вызвана патологиями и аномалиями позвоночного столба, вторая группа связана с изменениями в кровеносных сосудах или мышечными спазмами.

Причиной сужения артерии может быть стеноз или передавливание, которые обусловлены такими нарушениями:

  • атеросклерозом сосудов;
  • врожденными аномалиями сосудов;
  • спазмами мышц шейного отдела;
  • постравматической или диспластической нестабильностью позвонков в шейном отделе;
  • артрозом шейных позвонков.

Огромную помощь человеку могут оказать БАД, которые содержит каталог Арт Лайф.

Патологии позвоночной артерии при несвоевременном выявлении и лечении могут вызывать не только острую боль, но и целый ряд симптомов, которые значительно усложняют жизнь человека, снижают его работоспособность и могут стать причиной инсульта, в результате которое человек может стать инвалидом.

Кровообращение мозга, в частности степень просвета сосудов, диагностируется при помощи различных инструментальных исследований – рентгенография, томография мозга, УЗИ позвоночной артерии. По результатам исследования специалисты назначат препараты (Глюкосил, Тиреобаланс и другие).

В современном медицинском центре вы можете пройти различные виды диагностики, воспользоваться услугами опытных врачей диагностов. УЗИ позвоночной артерии, проведенное с помощью аппарата с функциями 3d, позволит максимально детализировать и с точностью диагностировать тип и причину заболевания.

Благодаря высокотехнологичному современному оборудованию, а также опыту и знаниям наших врачей, вы сможете точно диагностировать заболевание и приступить к своевременной терапии.

Фото: radiologyinfo.org