Как я похудела

Как я похудела

Каждая девушка или женщина, имеющая лишний вес, хочет похудеть, чтобы стать здоровее и красивее. И я не исключение, при моем весе в 89 килограмм, и возрасте 27 лет, совсем уже было отчаялась. Причем вес все прибавлялся, я не могла понять, что со мной такое случилось и до чего это дойдет. Время от времени я занималась диетами и даже пробовала голодание, эффект был, но кратковременный, потом опять все возвращалось и вес увеличивался. Кроме того, у меня появилось такое заболевание, как гастрит, врач сказал, что это из-за неправильного питания.

Где найти эффективные диеты

На сайте Evehelth я нашла интересную информацию о том, что худеть организм будет только тогда, когда ему всего хватает, а питание сбалансировано. Я поняла, что в принципе, большинство всех диет, которые я пробовала, неправильные. Они основывались на том, что нужно ограничивать употребление одних продуктов, и питаться определенным набором овощей или фруктов, при этом организм испытывал стресс. В состоянии стресса тело не сжигает жир, а накапливает его, как резерв, на случай критической ситуации. На этом сайте нашлась диета для быстрого похудения живота, и все действительно работает.

В чем же основной секрет:

  • важно начать расслабляться – это массажи, йога, баня с эфирными маслами и прочие процедуры;
  • сбалансированное, то есть в рационе должно хватать белков, жиров и углеводов;
  • нужно уменьшить порции до 200 грамм;
  • утром необходимо выпивать стакан теплой воды.

Как я худела

Я по утрам пила травяной чай, предназначенный для людей с желудочно-кишечными заболеваниями, чтобы не просто воду, а еще и с пользой. Нужно это делать до первого завтрака, минут за 15–20.

Когда нервная система напряжена, тоже трудно похудеть, потому так важно ощущать расслабление. Ритм жизни у всех напряженный, но мне помогала баня и горячая ванна с эфирными маслами, массаж.

Эффективны диеты на кашах, особенно гречневой, но не стоит полностью отказываться от белков. Любая каша – это углеводы, которые дают энергию, а белки обеспечивают обмен веществ в организме. Потому важно употреблять не только кашу, но и яичный белок, нежирную рыбу и мясо, творог. А вот сахар, выпечку, кондитерские изделия, конфеты, я исключила из своего рациона, соль тоже употребляла по минимуму.

Результат меня радует – сейчас меня 74 килограмма, всего за 4 месяца я похудела на 15 килограмм. Чувствую себя здоровее и выгляжу красивее, достала и ношу одежду, которая последние 6 лет на меня была маленькой.