Бесконтактные офтальмологические тонометры

Бесконтактные тонометры для измерения внутриглазного давления – это профессиональное оборудование офтальмолога, необходимое для постановки точного диагноза, определения курса лечения и контроля состояния пациента. Приказом Минздрава РФ в 2012 году утверждены стандарты оснащения отделений офтальмологии для оказания срочной, хирургической и консультативно-лечебной помощи. В перечень обязательных медицинских аппаратов и приборов входят различные виды тонометров. Практикующие офтальмологи предпочитают бесконтактные тонометры, которые не причиняют неудобства пациентам и предельно практичны в использовании.

Бесконтактные офтальмологические тонометры

Бесконтактный тонометр офтальмологический — разновидности и модификации

Бесконтактный офтальмологический тонометр широко используется в различных офтальмологических процедурах, поэтому выпускается в различных модификациях, отличающихся по способу использования.

Базовые разновидности прибора представлены в виде приборов:

  • стационарных, которые устанавливаются на столе или крепятся к стене, например, Pulsair Desktop, FT-1000;
  • переносных, с помощью которых можно обследовать неподвижного пациента на кушетке или хирургическом столе, например, тонометры Pulsair intelliPuff, Icare TA03 (PRO);
  • портативных приборов, предназначенных для проверки давления в домашних или других неприспособленных условиях, в том числе, самими больными, ИГД-03, ТГДц-01 ПРА.

Каждая из модификаций обладает своими достоинствами. У стационарных моделей самая высокая точность показателей и расширенный функционал. Переносные варианты не уступают по точности и скорости снятия данных, их используют во время операций или углубленных обследований. У портативных изделий для получения достоверных результатов необходимо провести несколько замеров, но такой прибор можно носить с собой в футляре.

Бесконтактные офтальмологические тонометры

Фото: iris-m.ru

Бесконтактные тонометры от компании “Ирис-М”

Поставщик профессионального офтальмологического оборудования “Ирис-М” работает в сфере медицинских технологий, предназначенных для лечения заболеваний глаз. Офтальмологические бесконтактные тонометры, поставляемые нашей компанией напрямую от производителя Keeler, имеют ряд преимуществ. Продукция отличается от аналогичных моделей:

  • простотой и удобством на всех стадиях работы, включая настройку, процедуру измерения, снятие показаний;
  • минимальным временем, необходимым для снятия показаний внутриглазного давления;
  • точностью и надежностью показателей, реагирующих на малейшие изменения состояния пациента;
  • автоматическим контролем настроек и рабочих режимов работы;
  • удобным дисплеем с четкой и яркой картинкой;
  • понятной панелью управления, не требующей специального обучения;
  • надежным и устойчивым корпусом.

Бесконтактные тонометры для отделения офтальмологии прошли сертификацию по российским и международным нормативам и отвечают всем требованиям Минздрава РФ.

Наша компания предлагает офтальмологическую технику, которая широко используется во врачебной практике в России и за рубежом. Мы рекомендуем те новинки офтальмологической техники, которые разработанные с учетом рекомендаций только практикующих врачей.

Основные требования, которыми руководствуется наша компания, при формировании ассортимента, направлены на то, чтобы медтехника:

  • гарантировала точность диагностики и отслеживания изменений в состоянии здоровья;
  • не была дискомфортной для пациентов;
  • была нетребовательной и надежной в работе.

За 17 лет поставок медицинской техники наша компания приобрела опыт и связи среди производителей офтальмологического оборудования. Мы отслеживаем все новинки в этой области и тщательно изучаем конъюнктуру рынка, чтобы полностью удовлетворять запросы медицинских учреждений и практикующих врачей.

Оборудование обеспечивается гарантийным и сервисным обслуживанием.