Как увеличить рост человека

Много людей комплексуют из-за своего маленького роста. Иногда эти комплексы не то, что мешают полноценно наслаждаться жизнью, они делают ее несносной. Мужчинам это причиняет много неловкостей при знакомстве с девушками. Женщины, в свою очередь, начинают носить туфли на очень высоких подборах, что потом негативно оказывается как на состоянии самих ног, так же и хребта и всего организма в целом.

Поэтому мы подскажем вам несколько простых советов как увеличить рост человека. Подробнее на сайте: http://www.syl.ru/article/91288/effektivnyie-uprajneniya-dlya-uvelicheniya-rosta.

Также чтобы стать выше без чрезмерных усилий и больших затрат, можете воспользоваться следующими советами.

Главное, от чего зависит рост человека – качественное питание и занятия спортом, чтобы сформировалась правильная осанка. Ведь состояния позвоночника в наибольшей мере влияет на рост. Ни в коем случае не допускайте сутулости. Спина должна быть всегда абсолютно ровной.

Касательно еды, то тут главную роль в увеличении роста играют мясные и молочные продукты. Пересмотрите свое ежедневное меню и обязательно добавьте в него творог, сметану, молоко, яйца, мясные блюда, овощи и фрукты. Наиболее полезный витамин  – кальций. Он является главным строительным материалом для костей.

Еще одной из главных причин плохого роста может стать недостаточное количество или неудовлетворительное качество сна. Ведь именно во сне происходит деление клеток, которые помогают вам стать выше.

Поэтому, тем, кто хочет знать, как увеличить рост человека, нужно обязательно обратить внимание на продолжительность, крепость и спокойствие сна.

Если же все это не помогло, можно заняться несколькими спортивными занятиями, которые способствуют увеличению роста.

Самое результативное и наиболее простое упражнение — подтягивание на турнике.

Также очень полезно иногда просто висеть на турнике на вытянутых руках. Стараться продержатся, как можно дольше, пока совсем не ослабнут руки. Такие занятия растягивают позвоночник. Когда вы уже привыкнете, и организм окрепнет, можно привязывать к ногам небольшой груз.

Очень хорошим способом решить эту проблему считаются прыжки в высоту. Нужно прыгать так, как будто вы пытаетесь достать какую-то вещь, но не можете никак к ней дотянуться. Кроме всего этого очень полезно бегать, качать пресс, делать зарядку.

Но если вы испробовали много способов, но безрезультатно, то не нужно впадать в разочарование. Ведь рост это не самое главное. Важно то, как вы себя чувствуете. Перестаньте внушать себе, что у вас очень маленький рост, а наоборот посмотрите в зеркало, улыбнитесь и найдите позитивные стороны. Особенно для девочек быть маленькими и хрупкими, это не всегда плохо. Если вы конечно не мечтаете о карьере модели.