Лифтинг лица и его виды

Со временем наша кожа теряет молодость и упругость, становится менее увлаженной. Другими словами, стареет. Особенно подвержена старению кожа лица. Именно поэтому в современных салонах красоты и медицинских кабинетах так востребованы различные процедуры по ее омоложению. Безусловно, существуют случаи, когда без конкретного хирургического вмешательства не обойтись, но, как правило, основная масса клиентов обращается за помощью косметологов в самом начале появления неприятных изменений, что существенно упрощает процедуру восстановления кожи.

Одной из наиболее востребованных услуг, оказываемой косметологами, является лифтинг лица. Он помогает не только подтянуть кожу и очертить утраченный контур лица, но и улучшить общую структуру кожных покровов. Лифтинг можно разделить на хирургический и безоперационный.

Хирургический лифтинг основывается на радикальном устранении возрастных процессов кожи и предполагает определенное хирургическое вмешательство. Это может быть подтяжка фиксаторами, нитевая подтяжка, глубокая и круговая подтяжка лица, подбородка, бровей, висков, лба, скул, кожи век, липосакция подбородка и так далее. Все эти процедуры предполагают определенный восстановительный период. Но их эффект длится от года до десяти лет, что довольно внушительно. При проведении этой процедуры обязательным образом учитывается возраст пациента, состояние его здоровья, тонус кожи, глубина морщин и другие факторы.

Безоперационный лифтинг является синонимом выражения «безоперационная подтяжка лица» и основывается на применении определенных процедур по уходу за нежной кожей. Это может бить лазерная шлифовка, липолифтинг, мезолифтинг, контурная пластика гиалуроновой кислотой, био-плацентарный лифтинг, фракционный лифтинг и так далее.

Все эти процедуры заметно улучшают состояние кожи, восстанавливая ее естественное увлажнение, упругость, возвращают тонус, подтягивают контур, устраняют морщины вокруг глаз, губ, на лбу и в других областях лица, стимулируют естественную выработку коллагена и обеспечивают отток лишней жидкости. Если стимулирующие препараты вводятся подкожно, то эффект можно наблюдать в течение полутора-двух лет. Если же подтяжка достигается массажем или масками, то повторять процедуру рекомендуется раз в несколько месяцев для обновления и постоянного закрепления достигнутых результатов.