Контактные линзы или очки — что выбрать

Из всех органов чувств больше всего информации об окружающем нас мире мы получаем благодаря зрению. Как свидетельствуют данные многочисленных исследований, у многих людей зрение постепенно начинает портиться, и виноваты в этом не только процессы старения организма, когда хрусталик утрачивает свою эластичность и начинает мутнеть, но и образ жизни людей. Постоянное сидение за компьютером, чтение при плохом освещении, неправильное расположение ребенка за партой — все это ведет к падению остроты зрения. Чтобы остановить процесс, прописывают очки, хотя сейчас есть и другие способы восстановления хорошего зрения.

Контактные линзы, которые предлагает интернет магазин контактных линз спб, имеют преимущества над очками. Во-первых, и это очень важно для многих, они совсем не видны, состоят из желеобразного материала и одеваются прямо на глаз. Во-вторых, с ними вы можете вести активный способ жизни, не боясь их потерять или разбить. В-третьих, из-за плотного прилегания линзы к глазу увеличивается поле зрения, те кто носят очки, знают, как искажается вид если отвести зрачки немного в сторону. Кроме всего прочего, летом вы можете носить любые солнцезащитные очки.

Линзы производят из силикон-гидрогелевого материала, который пропускает к глазному яблоку кислород и влагу, глаза не сушатся, нет того характерного мигания, к которому часто прибегали владельцы первых контактных линз из оргстекла. Чтобы раз и навсегда забыть о проблемах со зрением, можно купить air optix, линзы с эффектом увлажнения, ваши глаза в них будут чувствовать себя очень комфортно.

Самыми популярными сейчас являются линзы долгосрочного повседневного ношения. Их не обязательно каждый день снимать и погружать в раствор. Такие линзы покупаются один раз на полгода, нося их ежедневно, вы не будете испытывать жгучего желания снять их из-за воздействия на глаз — ощущение чужеродного предмета пропадает буквально через час ношения таких линз.

Стоит также заметить, что линзы могут стать хорошим украшением — с их помощью можно изменить цвет глаза, или выбрать какой-то рисунок, например, футбольный фанат может выбрать изображение футбольного мяча, которое будет прямо на зрачке, ваши друзья по достоинству оценят такую трансформацию. Сердечки в глазах станут самым лучшим подтверждением вашей любви. Каталоги таких изображений можно найти на сайтах интернет-магазинов предлагающих оптику.