«Вита-Энерджи» для детей: состав, показания к применению и аналоги

«Вита-Энерджи» для детей: состав, показания к применению и аналоги«Вита-Энерджи» для детей: состав, показания к применению и аналоги

Для гармоничного развития ребёнка и правильного формирования всех его органов требуется множество разных полезных веществ. И так как получить их из продуктов питания возможно не всегда, дополнительно можно использовать витаминно-минеральные комплексы. Один из них – «Вита-Энерджи» для детей, в котором есть всё, что необходимо растущему организму.

Описание препарата

Препарат не является лекарственным средством и относится к категории биологически активных«Вита-Энерджи» для детей: состав, показания к применению и аналоги добавок. Комплекс витаминов и минералов «Вита-Энерджи» для детей выпускается в виде жевательных мармеладных конфет массой 2 г, имеющих форму мишек. Есть два варианта вкуса: апельсин и клубника. Запах приятный, соответствует вкусовым качествам. Жевательные конфеты находятся в пластмассовой банке с открывающейся крышкой. В одной упаковке 90 штук.

Основные компоненты и их свойства

В состав средства входят витамины: фолиевая кислота, холекальциферол, витамины А, В12, В6, В5, D3, Е и аскорбиновая кислота. Они дополняются цинком, биотином, бета-каротином, йодом. В качестве вспомогательных составляющих производитель использует сахар, глюкозу, модифицированный крахмал, глюкозный сироп, цитрат натрия, натуральные ароматизаторы, концентрированный яблочный сок, желатин.

Все компоненты препарата необходимы детскому растущему организму, так как обеспечивают гармоничное развитие и своевременный рост, формирование жизненно важных систем, образование новых клеток и их защиту от воздействия свободных радикалов. Также комплекс помогает поддерживать иммунитет, укреплять сосуды, останавливать воспалительные процессы в тканях, нормализовать функционирование щитовидной железы, приводить в порядок обмен веществ.

В одной жевательной мармеладной конфете содержится 1,5 г углеводов, 0,2 г белков и 0 г жиров. Энергетическая ценность составляет 6,8 килокалорий.

Показания к применению

«Вита-Энерджи» для детей рекомендуется в качестве дополнительного источника входящих в состав витаминов и полезных веществ. Препарат назначается как биологически активная добавка «Вита-Энерджи» для детей: состав, показания к применению и аналогик пище. Приобрести его можно в сети Бережных аптек.

Особенности приёма

Детям старше трёх лет рекомендуется давать по одной жевательной мармеладной конфете в день во время приёма пищи. Продолжительность курса применения составляет один месяц. Перед началом приёма желательна консультация педиатра.

Противопоказания

Средство противопоказано только при индивидуальной гиперчувствительности к отдельным компонентам.

Побочные действия

О побочных эффектах в инструкции к применению препарата не указано, БАД детьми переносится хорошо и не вызывает нежелательных реакций.

Сравнение с аналогами

Основные аналоги препарата – «ВитаМишки», «Юнивит Кидс» и «Супрадин Кидс». Они имеют похожий и почти идентичный состав и такие же показания к применению. Отличительные особенности комплекса «Вита-Энерджи» – большой и экономичный объём упаковки, доступная цена, приятный вкус и интересная форма выпуска, которая очень нравится детям.

Родители, заботящиеся о своём ребёнке, могут приобрести «Вита-Энерджи» для детей. Этот препарат полезен для роста, здоровья и развития.