Средство для профилактики здоровья суставов: Артронормин и Артронормин плюс

Средство для профилактики здоровья суставов: Артронормин и Артронормин плюсРазнообразные проблемы с суставами в течение жизни возникают у всех. Прежде чем они станут причиной неполноценного образа жизни, следует своевременно позаботиться о здоровье собственного двигательного аппарата. Для профилактики артрозов разработан довольно действенный препарат Артронормин, который не является лекарством. Рассмотрим, что он собой представляет.

Как действует

Артронормин — это очень действенное средство для профилактики всех видов артрозов, включая позвоночный. Отметим, что двигательные функции позвоночника восстановить не всегда удается с помощью таблеток, однако Артронормин хорошо справляется с этим.

Это средство разработано таким образом, чтобы действие компонентов было наиболееэффективным в комплексе, а именно:

  • поддерживались ферменты, формирующие коллаген
  • нормализовалась выработка суставной жидкости
  • быстрее восстанавливались суставные сумки и хрящевые поверхности
  • не разрушались хрящи
  • улучшалась подвижность.

С помощью БАДа совместно с медикаментозным лечением можно быстрее избавиться от хронического артрита, а также различных патологий, возникших по причине дистрофии хрящевых тканей.

Средство для профилактики здоровья суставов: Артронормин и Артронормин плюс

При чрезмерных физических нагрузках и после спортивных травм, Артронормин отлично подойдет для профилактики развития артроза.

Состав: описание компонентов

АРТРОНОРМИН в своем составе включает:

Глюкозамина гидрохлорид. Это один из компонентов суставных тканей. В организме глюкозамин не вырабатывается, а потому его дефицит природно не восполняется, возникают нарушения в опорно-двигательном аппарате человека. Этот элемент присутствует в составе Артронормина в форме гидрохлорида, что способствует полному усваиванию глюкозамина организмом.

Хондроитина сульфат. Хондроитин — это основа хрящевой ткани. А его сульфат имеет свойство удерживать внутри суставов воду, обеспечивая им отличную амортизацию. Хондротин выполняет функцию укрепляющего вещества соединительной ткани.

АРТРОНОРМИН ПЛЮС кроме этих компонентов включает в свой состав метилсульфонилметан (МСМ). Это вещество натурального происхождения, присутствующее в организме, которое способствует усвоению хондроитина и выработке коллагена. МСМ придает соединительным тканям эластичности за счет стабилизации клеточных стенок, улучшая их проходимость, из-за чего эффективнее выводятся токсины.

Средство для профилактики здоровья суставов: Артронормин и Артронормин плюс

Как употреблять

Продолжительность курса для взрослых — 3 месяца. В течение первых 3-х недель принимать по одной таблетке 3 раза в день во время еды. В последующее время — 2 раза в день по одной таблетке во время еды.

Противопоказания и побочные эффекты

Компоненты, входящие в состав Артронормина имеют органическое происхождение, поэтому они хорошо сочетаемы с организмом человека. Однако у некоторых людей может наблюдаться повышенная чувствительность к инородным телам, вступающим в реакцию на клеточном уровне. Это могут быть периоды употребления каких-либо других лекарств, беременность. В этих случаях без рекомендаций специалиста не стоит начинать принимать Артронормин. При кормлении грудью также следует воздержаться от его употребления.

Все ингредиенты этого продукта организм принимает как природные вещества, поэтому в клинической практике каких-либо существенных побочных действий выявлено не было. Все же аллергикам или людям, проходящим терапию другими медикаментами, перед использованием Артронормина рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Конкуренты

По схожим составам и действию ближайшими аналогами Артронормина считаются Артра и Терафлекс. Однако, при аналогичном действии у них стоимость на порядок больше. Учитывая тот факт, что все лекарства для лечения суставов включают в свой состав органические вытяжки, то они не могут быть дешевыми. В таком случае покупка аналогов за большую цену не имеет смысла.

Стоимость

Цена Артронормина в таблетках (упаковка 90 шт. 9 блистеров по 10 шт.) — 1100 рублей. Цена Артронормина плюс (таблетки 90 шт. в блистерах) — 1000 рублей. Стоимость трех блистеров (30 шт. таблеток) — 360 рублей. Такие цены на препарат в онлайн аптеках.