Женщины и никотин

Об этой теме уже было много чего сказано, и наверняка о ней будут говорить еще долго и долго. Речь идет о курении. Курение вредно для всех, для тех, кто курит и пассивных курильщиков, для мужчин и женщин, для наших внутренних органов и процессов, протекающих в организме.

В этой статье мы хотим, остановимся на теме женского курения, а именно выяснить или повторить, почему девушкам не стоит курить.

Конечно, радикальные феминистки немедленно заявят о том, что права обоих полов равны, и выделять отдельно курящих женщин и девушек не стоит, однако наша цель не обидеть кого-либо, а наоборот помочь.

В последнее время динамика роста количества курящих приостановилась, однако общие цифры употребляющих никотин и начинающих это делать в молодом возрасте всё ещё остаются впечатляющими. Очень обидно видеть, когда наши молодые и такие красивые девушки курят, притом видеть такое приходится часто и много. Точной статистики не дадим, но если вы хотите увидеть подобное массовое травление никотином, то идите в учебные заведения. Там на переменах Вы встретите такое количество любящих подымить, что мир покажется Вам большой курилкой. У курильщиков даже есть свои фан-клубы по общению, где они пишут статусы про курящих девушек и парней.

Зачем они это делают? Однозначного ответа нет, есть только догадки, что это дань моде, привычка, понты, нервы и тому подобное.

Почему этого делать нельзя, почему девушкам не стоит курить?

  1. Потому что они через некоторое время станут матерями, и какие же тогда дети у них вырастут? Яд от никотина сохраняется в организме в течении нескольких лет. Всё это вместе с питательными и полезными веществами передастся будущему малышу.
  2. Больные легкие. Чем больше будете курить, тем больше будете вредить легким. А если испортите легкие, то считайте ваша жизнь уже …
  3. Проблемы с желудком. Курение может вызвать гастрит, язву желудка. А проблемы с желудком немедленно отразятся на общем состоянии и здоровье организма. Вы этого хотите?
  4. Вы часто болеете. Если человек не курит, то организм лучше борется с вирусами, а в противном случае иммунная система, систематически угнетаемая никотином и вредными смолами, не справляется с атаками вирусов и бактерий.
  5. Меняется голос. Это не такой уж и маловажный фактор. У часто курящих девушек голос становится грубым и хриплым. Ну а хрипящая — свистящая девушка с голоском старого пьяницы, скажем прямо, не у каждого кавалера вызовет симпатию.
  6. У девушек происходят гормональные нарушения. Думаю тут объяснять ничего не надо. Все и так все знают.
  7. Неприязнь ребят. Здесь конечно можно и поспорить, но однозначно если парень не курит, а девушка курит, то их союз долго не продлиться. Ну как Вы себе это представляете? Как парню целоваться с «пепельницей»?
  8. Нарушение здорового сна. Чем больше вы курите, тем чаще начинаете кашлять, потом вы даже спать нормально не сможете. А расстройство сна – это расстройство здоровья, угнетённое состояние, хандра и тому подобные «прелести».
  9. Ухудшается состояние крови. Да, да и Вашей крови достаётся от вредных веществ, которые Вы в себя вдыхаете. Кровь же разносит этот яд по всему организму, ну и соответственно и сама от этого страдает.

Вы всё ещё хотите курить после вышеперечисленного? Не подумайте, что это касается только женщин, мужчины тоже не безгрешны. Но, девушки должны быть мудрее, они должны следить за собой, ведь начнете курить, потом уже не остановитесь, во всяком случае, бросить эту вредную привычку раз и навсегда очень трудно. Гораздо легче каждый раз, беря яд в рот говорить себе: «Какая я была дура, когда начала курить?»