Поддержка здоровья пластической хирургией

Женщинам свойственно быть недовольными своей внешностью. Но хорошо, когда замечания к себе сводятся к чисто косметическим недостаткам. Ведь часто бывает, что та или иная причина для недовольства вызвана болезнью. Например, когда женщине после рака груди пришлось удалить молочные железы. В таком случае увеличение размера груди является не просто капризом, а реальной необходимостью.

Идя на операцию по увеличению молочных желез, необходимо знать о ее вариантах. Ведь не обязательно устанавливать имплантаты, можно сделать размер большим благодаря своим собственным жировым клеткам. В любом случае, на предварительном консультировании с доктором необходимо обговорить все волнующие вопросы и возможные последствия, осложнения после операции. Кроме того, не стоит выбирать слишком большой имплантат – это может плохо отразиться не только на пропорциях тела, но и на позвоночнике (т.к. это большая нагрузка), привести к опусканию груди (птоз).

Иногда интимному и психическому здоровью представительниц слабого пола может нанести большой вред неэстетический вид половых органов. Имеются в виду увеличенные малые половые губы. Выступая за большие половые губы более чем на 0,5-2 сантиметра, этот орган более подвержен раздражениям, и мешает женщине нормально заниматься спортом, вести половую жизнь и носить облегающую одежду.

Для того, чтобы уменьшить размер малых половых губ, можно сделать интимную пластику. Процедура эта довольно простая, и состоит из операции, обычно длящейся не более двух часов. Хирург, проведя местную анестезию, удаляет лишнюю кожу и сшивает ее. Еще 3-4 часа пациентка находится под присмотром врача, а в течение последующих 24 часов должна соблюдать постельный режим. Пока рана окончательно не заживет, ее необходимо регулярно промывать специальными мазями за рекомендациями хирурга. Через несколько дней можно выходить на работу, а половую жизнь возобновляют, как правило, недели через три-четыре.

Если женщина желает сделать увеличение груди, то ей необходимо предварительно ознакомиться с процедурой. В первую очередь, нужно выбрать клинику и врача, который будет проводить операцию. Желательно, чтобы и консультацию, и операцию проводил один и тот же врач.

Перед пластической операцией необходимо сдать ряд анализов. Нужно знать, что некоторые заболевания, например такие, как сахарный диабет или несвертываемость крови препятствуют проведению операции. Кроме того, на процедуру необходимо приходить полностью здоровой: нельзя делать пластику пациенту с повышенной температурой или ОРВИ. Следует также сказать, что шрамы после хирургического вмешательства остаются практически незаметными: наиболее популярные разрезы, спрятанные в складке под грудью (3 мм), или в подмышечной впадине.