Полезная для здоровья природная вода

Природная вода из скважин очень отличается по составу от водопроводной воды. Конечно, в ней нет хлора, однако, в ней может присутствовать большое количество различных солей и других примесей. По этой причине следует производить тщательную очистку воды из скважины с применением современного оборудования. Весь спектр инновационного и классического оборудования для качественной очитки воды различного назначения вы можете выгодно приобрести в компании «ЭКОДАР».

Независимо от глубины скважины

Некоторые люди считают, что качество природной воды напрямую зависит от глубины оборудованной скважины. К сожалению, это абсолютное заблуждение. Конечно, в неглубоком сооружении присутствует множество загрязняющих добавок и микробиологических бактерий, которые отсутствуют в глубинных водах. Однако именно вода с глубины содержит колоссальное количество марганца, железа и сероводорода. К тому же она отличается высокой степенью жесткости.

Из всего следует, что обязательно стоит проводить очистку воды из скважины, не зависимо от глубины ее добычи.

Наиболее действенные комплексные методы

В качестве комплексной чистки, в зависимости от состава и жесткости добываемой воды, используют физико-химические и механические методы. К физико-химическим относят:

• С помощью систем аэрации производится окисление жидкости кислородом, что приводит к снижению уровня содержания железа.
• Окисление ионов, содержащих серу (избавление от запаха сероводорода).
• Смягчение при помощи дистилляции.
• Обеззараживание.
• Деминерализация (опреснение).

Механические методы чистки предполагают фильтрацию для осаждения солей марганца и железа и реагентную чистку для коррекции вкуса жидкости, а также ее цвета и запаха.

Особое внимание стоит уделить аэраторам

Использование современных систем аэрации позволит быстро избавиться от примесей водорастворенных солей железа, превратив их в механические частички (осадок), которые удаляются фильтром.

По завершении всех этапов аэрации полученная жидкость становится полностью пригодна для использования в быту. Кроме того, стабилизированный активный осадок (ил) вполне может использоваться на приусадебном участке в качестве активного удобрения.

Вообще, такой вид чистки очень выгодный, поскольку экономит ресурс, ведь вам не нужно будет избавляться от «отработанной» жидкости.