Интернет-зависимость имеет схожие черты с алкоголизмом и наркоманией

Ученые из Китая пришли к выводу, что так называемая Интернет-зависимость отличается наркотической природой. В доказательство этому факту они в течение некоторого времени изучали строение головного мозга 35 людей, возраст которых приблизительно составлял от 14 до 22 лет. Перед началом данного эксперимента все участвующие в обязательном порядке заполнили особую анкету. Как оказалось, примерно половина от общего количества считает себя Интернет-зависимыми.

Ну а все про анализ воды из скважины вы найдете посетив сайт aqua-r.ru. Только там есть все чтобы проверить качество воды в вашей скважине без проблем.

Затем ученые провели МРТ-исследование. Как выяснилось, в мозгу этих людей происходят схожие процессы, что в голове у наркоманов и алкоголиков.

Кроме того, у Интернет-зависимых людей отмечается нарушение проводящих путей между отдельными зонами головной коры, которые в свою очередь непосредственно отвечают непосредственно за концентрацию внимания, а также за последующее формирование эмоций.

В целом, можно с уверенностью утверждать, что у наркоманов и тех людей, которые попросту не представляют свою жизнь без Интернета, происходят в головном мозге такие процессы, которые последовательно приводят к нарушению основных его функций.

Необходимо заметить, что психологи уже относительно давно проводят различного рода исследования, которые подтверждают наличие зависимости к Интернету и другим популярным гаджетам. Некоторые ученые уверены, что это самая настоящая проблема среди молодежи 21 века. Чаще всего такого рода зависимость формируется в тот момент, когда подросток не гуляет с друзьями или не играет в подвижные игры, а предпочитает данным занятиям Интернет.

Примечательно, что уже сегодня на территории Соединенных Штатов Америки активно функционируют специальные реабилитационные лагери, где подростков лечат от Интернет-зависимости. Пациенты в течение относительно длительного времени пребывают в той среде, где отсутствует всемирная паутина или какие-либо новомодные гаджеты. Данная терапия на самом деле обходится достаточно дорого.