Идеальное тело за 5 шагов!

Многие женщины недовольны своим телом. Борясь со своими недостатками, одни сидят на диетах, другие проводят недели в спортзале, третьи поглощают таблетки для похудения, а многие современные представительницы прекрасного пола используют метод ультразвукового липолиза. Но для того чтобы быть стройной и здоровой, достаточно соблюдать несложных простых правил.

Правило первое: плотно завтракать!

Мы недооцениваем важность завтрака – перехватываем по пути на работу бутерброд, а потом жалуемся на слабость и каждый час перекусываем. Завтрак должен быть плотным и насыщенным. Он должен составлять 1/3 от дневного рациона и включать в себя разные полезные вещества: жиры, белки и углеводы. Их можно найти в таких продуктах как орехи, мясо, творог, яйца, а так же овощи и фрукты. Из завтрака можно сделать целый ритуал, наслаждаясь пищей и получая энергию на весь день.

Правило второе: есть сладкое только до обеда!

Все сладости богаты веществами, которые ближе к вечеру плохо усваиваются организмом, откладываясь в наших проблемных зонах. Если взять себе за правило есть сладкое до обеда – до 2-3 часов, то можно спокойно наслаждаться любимыми конфетами, а не вздыхать у прилавков магазинов, сидя на диете.

Правило третье: кушать за 4 часа до сна!

Приходить после работы домой и перекусывать до полуночи – это неправильно. Все, что вы будете есть ночью, просто не успеет переработаться в энергию. Организм во время сна восстанавливает силы, поэтому непереваренная еда просто «зависнет» в желудке и начнет там разлагаться, добавляя нам ненужные килограммы. Однако даже плотный ужин не страшен, если он будет не позже чем за 4 часа до сна – организм успеет превратить еду в полезную энергию, а не в лишнюю складку на животе.

Правило четвертое: считать калории!

Все продукты и блюда имеют свою калорийность, а нашему организму нужно определенное количество калорий и энергии. Соответственно, если съесть больше своей нормы – вес и объемы начнут расти, если съесть меньше – уменьшаться. В Интернете можно рассчитать свою норму суточных калорий, а так же скачать таблицы калорийности блюд. Это немаловажно, ведь можно съесть много всего и не набрать вес, а можно съесть 3 шоколадных батончика и истратить все отведенные калории одним махом.

Правило пятое: проводить 2 дня в спортзале!

Если к перечисленным пунктам добавить хотя бы 2 посещения спортзала в неделю – результат превзойдет все ожидания. Ведь у вас будет не только приемлемый вес, но и красивые подтянутые формы. Можно приобрести абонемент в фитнес-клуб и постоянно радовать себя и свое тело зажигательными и полезными тренировками.

Вам необходимо запасаться терпением. При похудении вес начнет быстро уходить, затем настанет момент замедления (когда видимых изменений не будет), а когда, наконец, фигура подтянется, вам останется только наслаждаться своим телом и не забывать следовать этим несложным правилам!