Хорошее настроение — профилактика инсульта

Американские ученые признали, что люди, имеющие хорошее настроение, намного реже страдают от инсульта головного мозга. Ученые протестировали более 500 человек в возрасте пятидесяти лет и выше, и не нашли ни у одного из них признаков развития инсульта, так как все эти люди отличались оптимизмом, много смеялись и шутили.

Ученые учитывали социодемографические, поведенческие и биологические факторы участников эксперимента, которые влияли на развитие инсульта. Поэтому ученые утверждают, что самым лучшим лекарством против инсульта, является смех и хорошее настроение, это связано с тем, что в головном мозге человека при смехе вырабатываются эндорфины или как еще называют, гормоны счастья, и благодаря ним, улучшается работа сердечнососудистой системы, пищеварения и органов дыхания.

Американские ученые обобщили эти исследования по воздействию хорошего настроения и смеха на иммунитет и создали специальную науку – гелотологию. На основании этого учения было признано, что положительные эмоции, которые поучают от неожиданно полученных сюрпризов, увеличивает выработку эндорфинов, так же как и глубокий, искренний смех, что снимает все психологические напряжения и усиливают приток крови к головному мозгу, при этом снимают патологические явления, связанные с развитием инсульта головного мозга.

Если вам нужен Мастер-класс по созданию подвязки для невесты — посетите сайт http://funnygifts.ru/sozdanye-svadebnoy-podvyazki/. Там вы найдете все что нужно чтобы самостоятельно создать отличную повязку.