Осторожно – мясо вызывает аллергию и диабет

Продукты, которые повышают гликемический индекс и довольно вредные при сахарном диабете, считаются сладости, газировка, пирожные, конфеты, белая мука и все они поднимают уровень сахара в крови.

Поэтому неправильное питание вредит здоровью и следует отказываться от таких продуктов, а также от мясных, которые становятся опасными при развитии сахарного диабета.

Английские ученые провели исследование и нашли, что регулярное употребление в пищу красного мяса повысило риск развития сахарного диабета на 25%, а когда люди употребляли мясные полуфабрикаты, то риск развития диабета увеличился на 45%.

Ученые считают, что это связано с животными белками и во всем виновато гемма – железо, которое содержится в красном мясе и провоцирует окислительные процессы, поэтому в организме начинают расти уровень конечных продуктов гликозирования и это является причиной развития диабета.

Красное мясо довольно калорийный продукт, в нем содержатся белки и жиры, а  при его постоянном употреблении растет лишний вес, человек становится тучным и это дополнительный фактор для развития диабета.

Мясо млекопитающихся может вызвать аллергию, и даже анафилактический шок,  это может произойти через 4-5 часов после его употребления. Такие явления связаны с тем, что в мясе могут быть вещества, которые  попадают  в организм животных  вместе с пищей, растительного происхождения, которую употребляют животные, а эти растения проходят химическую обработку.

Ну а если вас интересует психолог Петербург — посетите сайт www.proego.ru. Там вы найдете лучшего психолога в Петербурге с отличными ценами на услуги и лучшими рекомендациями.