Новый коронавирус опасен не только для человека, но и животных

Немецкие ученые обнаружили родственника коронавируса, который вызвал эпидемию атипичной пневмонии и такой вирус может заражать некоторые виды летучих мышей и свиней, а они затем могут передать его другим животным.

Хотя медикам и не удалось определить возбудителя этого заболевания, тем не менее, они отправили образцы во многие медицинские институты, разных стран мира и потом была установлена причина пневмонии от ранее неизвестного вируса из семейства коронавирусов и назвали его hCoV-EMC.

Этот вирус поразил 10 человек,  пять из них погибли, а после обследования больных было установлено, что вирус проникает в клетку при помощи рецепторов ACE2, которые находятся на клетках, которые расположены в глубине легких и поэтому развивается тяжелая форма пневмонии.

Больные не могли заразить большое количество людей, так как находились в строгой изоляции, но от них заразились медицинские работники, которые за ними ухаживали.

Ученые проверяли, сможет ли вирус hCoV-EMC поразить животных,  они пытались заразить свиней и несколько видов летучих мышей, вирус поразил этих животных, но их удивило то, что при заражении типичным коронавирусом, который переходит от летучих мышей, он передается к другим видам животных или же человеку и  перестает инфицировать летучих мышей. Поэтому ученые сделали вывод, что летучие мыши не могут быть переносчиками этого вируса.

Чтобы пройти отличные психологические тесты бесплатно — посетите сайт www.mytests.ru. Там вы найдете лучшие психологические тесты в свободном доступе и с свободной расшифровкой результатов теста.