Клубника фриго купить саженцы краснодарский край https://frigo-optom.tilda.ws

Оптимальный возраст для зачатия

В настоящее время появилась тенденция к рождению детей в 30 летнем и даже в более старшем возрасте, поэтому стали больше рождаться детей с самыми разными отклонениями, в основном неизлечимыми.

Многие женщины в молодом возрасте ведут беспорядочную половую жизнь, которая приводит к незапланированной беременности и  они начинают от  нее избавляться с помощью аборта, что приводит к последующему бесплодию.

Прерванная беременность в период с 20 24 лет, является ерундой, как многим женщинам это кажется, но происходит гормональный сбой, который ведет к бесплодию.

Поэтому ученые считают, что лучший возраст для зачатия начинается с 18 лет и до 26, а потом плодовитость начинает снижаться, но такое явление продолжается постепенно, в течение десяти лет, а затем уже снижается более стремительно и к 40 годам зачатие становится проблематичным.

Безусловно, женщина может забеременеть, как только у нее начались месячные, а они могут быть в 12 лет, и даже раньше, но это не говорит о том, что уже следует рожать в этот ранний период.

Мужчины устроены иначе, у  них плодовитость бывает на высоком уровне до 35 лет, но сохраняется и в более позднем возрасте, даже 55 лет они могут зачать ребенка.

Те пары, которые желают зачать ребенка после 35 летнего возраста, должны пройти обследование у генетика, так как он сможет определить  возможность рождения ребенка с отклонениями. Синдром Дауна можно определить с помощью генетического ультразвука, на самом ранней стадии  развития эмбриона.

Причиной неблагополучного зачатия могут быть такие болезни, как гипертония и сахарный диабет.