Клюква поможет в борьбе с инфекциями мочевыводящих путей

Датские ученые исследовали заболевание мочевыводящих путей у женщин и отметили, что аккпунктура, витамин С, клюква и другие альтернативные методы, которые применяются для лечения инфекционных заболеваний мочевыводящих путей женщины, дают хорошие результаты.

Безусловно, такое лечение не дает такого эффекта, как лечение антибиотиками, но оно способствует уменьшению развития привычки к антибиотикам.

Всем врачам  — урологам известно, что инфекция мочевыводящих путей у женщины, которые развивается по ряду причин, это могут быть простудные заболевания, действие кишечной палочки и других инфекций. Это связано с анатомическим строением женского организма, так как уретра у женщин намного шире мужской, и к тому же короче, что дает возможность активному проникновению инфекций и развития воспаления мочевыводящих путей.

В отличие от женщин, мужчины меньше страдают от таких заболеваний, но в том случае, когда это происходит, то может дать серьезные последствия.

При обследовании женщин, которые страдали от этого заболевания,  принимали капсулы, которые содержали сок клюквы, то заболевание сокращалось в три раза, а в течение года возникало крайне редко.

Те женщины, у которых развилось заболевание мочевых путей и они принимали антибиотики данного поколения первый раз, то результаты были более положительные, чем после приема капсул с клюквенным соком.

Однако надо отметить, что клюква, по сравнению с антибиотиками более безопасна, хотя и не действует так стремительно, как антибиотики.

Ну а если вас интересуют аппликаторы ляпко — посетите сайт lyapka.ru. Там вы найдете максимальный ассортимент аппликаторов Ляпко, сможете купить аппликаторы Ляпко как оптом, так и в розницу по самым выгодным ценам.