Почему не стоит купаться на крещение

Безусловно, многие люди считают это ритуал очищением от всех грехов, которые накопились в течение года, но не всем известно, что один нырок, для некоторых людей может стать последним и вот почему.

Всем известно, что наша кровеносная система очень лабильна, при изменениях температуры или при нервных вспышках, у человека резко сужаются сосуды, что приводит к скачку артериального давления и если это произошло не от сильных перепадов температур, то организм человека справляется с этими процессами и может даже не заметить каких- то патологических изменений.

Когда человек достигает 40 летнего возраста и к тому же он курил, употреблял спиртные напитки, кушал жирные, копченые и соленые продукты, то в этом случае у него отложились холестериновые бляшки на внутренних стенках сосудов, в результате чего развился атеросклероз, который сделал сосуды узкими, хрупким и малоэлостичными.

В том случае, когда человек пришел к проруби и делает это раз в году, он снимает с себя теплую одежду, погружается в холодную воду, которая приводит сосуды к стрессу, они резко сужаются,  при этом может образоваться тромб, который попадает в сердечную мышцу и человек моментально умирает.

Другая причина, которая может привести к мгновенной смерти при погружении в холодную воду, это остановка сердца из-за прекращения работы проводящей системы сердца, это наступает в том случае, когда токи прекращают возбуждать сердечную мышцу и сердце моментально останавливается.

Ну а когда вам нужен хороший врач-гепатолог в СПб — посетите сайт gastronika.ru. Там вы найдете отличных специалистов с приемлемыми ценами на услуги.