Профилактика кариеса у детей

Существует около 400 теорий о причинах происхождения кариеса и в первую очередь, развитие кариеса можно связать с микрофлорой ротовой полости и основным возбудителем считается Str. Mutans,  но частое употребление углеводов дают возможность размножаться микроорганизмам, и происходит развитие в системе микроорганизм – зубы, эмаль – слюна, при этом быстро  развивается кариес  и поражается эмаль.

Основные профилактические методы предупреждения развития кариеса у детей заключаются в регулярном осмотре зубов у врача — стоматолога, а также проводят постоянные профилактические мероприятия, это насыщение организма ребенка витаминам, особенно важно, чтобы ребенок употреблял в пищу продукты содержащие кальций, фосфор, магний и другие микроэлементы, которые необходимы для формирования костной ткани и зубов.

Очень важно для правильного развития зубов и недопущения появления кариеса у ребенка, это сбалансированное питание и особенно важно,  ограничивать его в употреблении рафинированных углеводов, что бы у ребенка активно формировались жевательные функции.

В том случае, когда у ребенка образовались анатомические углубления в зубах, то их необходимо заполнять специальным герметиком и это делают на постоянных зубах, но можно провести такую процедуру и на молочных. Такая процедура эффекта в течение первого года после прорезания зубов.

Ну а узнать что нужно делать чтобы похудеть вы можете посетив сайт blog.uroki-pitaniya.ru. Только там есть все для того чтобы похудеть быстро и вновь не набрать лишний вес.