Сантехника Оренбург салмышская 435
сантехника оренбург
stroimaster56.ru

Зимний уход за кожей

Врагами женской красоты, являются холод и ветра, поэтому в зимний период кожа требует особого ухода, так в холодное время года появляется шелушение из-за сухости кожи.

В том случае, когда у человека особенно чувствительная кожа, то от ветра и мороза может появиться экзема, поэтому необходимо постоянно увлажнять кожу, увлажняющим кремом, который изготовлен на масленой основе и воде. Такой крем может создать защитный крем на коже и будет сохранять на ней влагу.

Особенно хорошо увлажняют кожу кремы на основе минерального, миндального и масла авакадо, а консистенция крема должна быть мягкая, так как густой кресс может создать проблемы из-за того, что он плохо впитывается и создает неудобства при его нанесении.

Крем необходимо наносить на лицо за полчаса до выхода на улицу, он должен впитаться, а не замерзать на холоде.

Не стоит забывать и о губах, так как это самая проблемная зона при холодах, поэтому губы следует мазать гигиенической помадой, чтобы они не трескались.

В зимний период надо делать маски для лица, лучше, если это будут фруктово – ягодные, но может помочь квашеная капуста, бананы, творог, мед, овсяные хлопья, яичные желток и белок.

Кроме того кожу следует питать такими витаминами, как витамин С, А и Е, они находятся в облепихе, шиповнике, черной смородине, поэтому можно приготовить настой из этих продуктов и увлажнять им кожу лица, шеи и рук.