Физкультура повышает иммунитет и интеллект

В том случае, когда человек занимается физическими упражнениями интенсивно, то у него повышается интеллект и иммунитет, так считают многие американские ученые.

Ученые наблюдали молодых людей, которые занимались специальными физическими упражнениями в течение четырех месяцев,  в это время они не только скинули лишний вес, но и у них повысился интеллектуальный уровень.

После исследования большой группы учащийся, которые интенсивно занимались физическими упражнениями, ученые нашли, что у таких детей улучшилась циркуляция крови в головном мозге, повысилась работоспособность, настроение и снизился уровень стресса.

Эта группа чередовала короткие аэробные упражнения, которые были разной интенсивности и два раза в неделю они катались на велосипедах, а потом делали упражнения с утяжелением.

Американские ученые провели исследование 15 человек, которые пережили раковые заболевания, куда входила и химиотерапия,  она нанесла вред иммунной системе,  у таких людей взяли кровь на анализ до тренировок и после них. Ученые увидели, что физические  тренировки укрепили иммунную систему, и уровень изношенных клеток смог снизиться до 20%.

Уже доказано, что физические упражнения укрепляют иммунитет и тренированный человек не поддается обычным вирусным заболеваниям.

Ну а если вас интересует зачатие при мужском факторе бесплодия — посетите сайт astrojin.ru. Там вы найдете все что можно предпринять в таком случае чтобы зачать ребенка в самых безвыходных случаях.