Косточки на ногах

Многие женщины мучаются, когда у них появляются косточки на ногах и основной причиной такого явления, могут быть отложения в суставах мочекислых солей.

Это происходит при нарушении обменных процессов в организме человека, что обычно, называют, подагрой. В том случае, когда запускают этот процесс, то может произойти деформация стопы.

Многие женщины средних лет, начинают страдать этим заболеванием, подагрических косточек,  они бывают болезненные и следует думать о хирургическом вмешательстве, но всетаки следует сначала провести терапевтическое лечение, а в этом помогут массаж и физиотерапия.

В том случае, когда косточки начали только появляются, то следует проверить плоскостопие и если оно существует, необходимо носить ортопедические стельки – супинаторы.

Когда вы заметили появление косточек, то, прежде всего, следует пересмотреть рацион питания и чтобы вывести мочевую кислоту из крови, надо больше пить,  можно принимать мочегонные травы, такие как листья березы, толокнянки, брусники и хвоща полевого.

Самое главное при профилактике роста косточек на ногах, надо уменьшить количество пуринов, не передать, сократить употребление внутренних органов животных, это мозги, почки и печень, а также меньше есть мясных рыбных супов, жареного и копченого мяса, шпротов, сардин, цветной  и брюссельской капусты, помидор, спаржи, шпината и щавеля.

Ну а приобрести корм Royal Canin с доставкой в Минске вы можете посетив сайт kormushka.by. Только там вы найдете лучший корм для ваших любимцев по отличной цене.