Мумие — природный лекарь

Мумие, считается прекрасным природным лекарем, в связи с тем, что в его состав входит более сотни различных минеральных и органических элементов, которые очень полезны для вашего организма и здоровья.

Все эти элементы, органически сочетаются друг с другом, что дает возможность воздействовать на все человеческие клетки,  при этом происходит процесс оздоровление организма и его омолаживание.

Мумие содержит в своем составе витамины  А, В1, В». В№, С, Р, РР, Д, Е,К, а также микроэлементы, цирконий, титан, никель, медь, марганец, алюминий, натрий, кальций, кремний, калий и другие.

В мумие содержатся комплекс полезных аминокислот, зоомеланоэдиновая, гуминовая, бензоидная, щавелевая и гипуровая кислота. Мумие  содержит бальзамические компоненты, самые разные эфирные масла, воск, алкалоидные соединения, углеводы, активные биологические стимуляторы, которые способствуют регенерации тканей и обновляют клетки.

Мумие, является горной смолой, она имеет горьковатой на вкус, со специфическим запахом и имеет темно – коричневый цвет.

Мумие применяется внутрь при переломах, вывихах, болезнях суставов, ушибах, а также при заболевании органов пищеварения, колитах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Также мумие применяется при гинекологических заболеваниях, болезни почек и мочеполовой системы.