Снижаем уровень плохого холестерина

В настоящее время самой большой проблемой стал повышенный холестерин и многие не знают, как с ним бороться, что бы он снизился.

Первое, забудьте об омлетах, так как яйца содержат большое количество холестерина, в течение недели можно скушать не больше 3 яиц.

Забудьте о выпечке, в которой также много яиц, лучше всего кушать яйца без желтка, это даст возможность снизить холестерин.

В том случае, когда вы часто употребляете мясо, то нужно заменить свинину на говядину, она не такая жирная и в ней мало плохого  холестерина.

Чтобы избавиться от холестерина и сбросить лишний вес, то каждый день ешьте яблоки, не меньше двух штук в день, но можно пить яблочный сок.

Страрайтесь пить свежевыжатые фруктовые соки, особенно полезны грейпфрутовые, апельсиновые, но можно пить и овощные, смесь морковного и свекольного сока.

Никогда не пейте слишком горячий кофе, так как в таком кофе много веществ, которые способствуют повышению холестерина.

Можете последовать привычке французов и выпивать за день бокал красного вина, оно способствует выведению холестерина.

Никогда не употребляйте в пищу слишком соленые продукты, копченое, жареное мясо и как только почувствуете, что жарится мясо и от него исходит аромат, знайте, это витают в воздухе канцерогены, и они не только увеличивают количество холестерина в крови, но и являются веществами вызывающими раковые заболевания.

Не стоит забывать, что повышение веса тела на полкилограмма способствует повышению уровня холестерина на два уровня, поэтому для избавления от излишков холестерина, следует худеть.

Каждый человек должен знать, что насыщенные жиры повышают уровень холестерина в крови, а вот полиненасыщенные жиры, понижают уровень холестерина в крови.

Поэтому не надо употреблять в пищу сыр, масло и мясо, а заменить их нежирными молочными продуктами, птицей и рыбными продуктами.

Когда вам нужны качественные и недорогие медицинские халаты — посетите сайт www.alba-s.ru. Там вы найдете лучшие халаты по ценам гораздо ниже рыночных.