Пролежни

Пролежнями можно назвать омертвение мягких тканей и кожи, которые могут произойти при длительных вдавливаниях и такие изменения на коже чаще всего бывают на ягодицах, лодыжках и плечах.

Такие пролежни бывают у людей, которые по причине болезни, надолго прикованы к постели и самостоятельно не могут изменить положение тела, а развиваются они стремительно и их трудно лечить.

Кроме того пролежни образуются при любом нарушении кровообращения, особенно мягких тканей и кожи, при этом клетки не могут получить достаточное количество кислорода, что приводит к  их отмиранию.

Пролежни могут образоваться при трении, особенно, когда поверхность кожи чувствительная и  сухая, а также они образуются при сдвиге двух поверхностей кожи, которые могут сместиться в противоположных направлениях.

Основные факторы риска при развитии пролежней, длительное пребывание в коме,  нахождение на постели в неподвижном состоянии после перелома шейки берцовой кости, а также при общей слабости и параличе.

Пролежни делятся на несколько стадий,  это зависит от тяжести их развития и первая характеризуется тем, что у больного кожа становится пурпурной или синеватой, а место пролежней бывает твердым и болезненным.

Вторая стадия, характеризуется тем, что верхний слой кожи, а также внутренний слой полностью поражены и пролежни выглядят в виде углубленной раны розово  — красного цвета.

При третьей стадии поражается жировая прослойка и четвертая, когда поражаются кости, сухожилия и мышцы.

Ну а купить аппараты узи вы можете посетив сайт www.loneks.ru. Там вы найдете отличные цены на качественные аппараты для узи.