Как найти управу на цистит

При попадании в мочевой пузырь микроорганизмов, начинает восполняться его слизистая оболочка, что  приводит к развитию цистита и в основном он поражает женщин из-за специфики строения их половых органов.

У женщины, в отличие от мужчин довольно широкая и кроткая уретра, что дает возможность быстро проникать микробам в мочевой пузырь и там развиваться, вызывая воспаление слизистой оболочки.

Цистит может развиться в том случае, когда женщина недостаточно соблюдает все гигиенические правила, она не подмывается, после акта дефекации, а  пользуется туалетной бумагой,  в уретру попадают кишечные палочки, они то и являются причиной развития цистита.

Кроме того цистит может появиться во время полового акта, когда инфекция передается восходящим потоком из мочеиспускательного канала в мочевой пузырь.

Также причиной цистита могут быть камни в мочевом пузыре, а также заболевание наступает при неполном опорожнении мочевого пузыря.

Цистит опасен своими осложнениями и после его развития может появиться пиелонефрит.

Основные признаки цистита, являются частые позывы к мочеиспусканию, у женщины может происходить непроизвольное мочеиспускание, при этом моча имеет неприятный запах и мутный цвет, поэтому следует обратиться к врачу,  он проведет посев мочи и определит заболевание.

Лечение цистита можно проводить с помощью антибиотиков, противовоспалительных препаратов, а также отваров и чаев из лекарственных трав.