Гранат избавит от голода и спасет от лишнего веса

Индийские ученые провели эксперимент и пришли к выводу, что при регулярном употреблении гранта, человек избавляется от чувства голода, так как начинает усиливаться чувство сытости, что может спасти от переедания, которое ведет к накоплению лишнего веса.

Ученые провели исследование на двух группах и одной группе давили экстракт сока граната, вместе с мякотью, в виде пищевой добавки,  а другой группе давали  плацебо.

После этого, участникам дали по порции томатного сока, а перед этим дали стакан гранатового сока.

Ученые увидели, что те, которые получали гранатовый сок не чувствовали чувство голода, в отличие от тех, кто получал плацебо.

Ученые считают, что чувство голода притупляется с помощью  полифинолов, которые в большом количестве содержатся в гранатах.

Ученые нашли, что помимо полифинолов в грантах содержится большое количество биологически активных веществ, которые положительно действует на здоровье человека.

Гранатовый сок, кроме чувства насыщения способствует уничтожению и блокировке вирусов в организме человека.

Кроме того гранат содержит вещество, которого нет в других фруктах, это пуникалагин, и оно способствует усилению действия противовирусных препаратов и защищает человеческие клетки от воспаления.

Кроме того гранат содержит витамины группы В1, В2, В3, В6, В9, В12, РР, А, Р, и С , а также микроэлементы натрий, магний, кальций, калий, железо, селен и стронций. Также в нем содержатся дубильные вещества, углеводы, белки и другие биологически активные вещества.

НУ а когда вам нужен хороший отоларинголог — посетите сайт www.medosmotr-spb.ru. Там вы найдете отличного специалиста с лучшими рекомендациями.