Соблюдать диету во время климакса не рекомендуется

В настоящее время менопауза начала наступать намного раньше и в этот период организм женщины претерпевает огромные изменения. Эти гормональные изменения, после беременности, являются вторым периодом, полной гормональной перестройки.

Перестройка гормональной системы приводит к тому, что зачать  ребенка женщина уже не способна, именно в этом заключается весь смысл менопаузы или климакса у женщин.

Однако  в течение всего этого времени, женщина вынуждена пережить малоприятные, но многочисленные  явления, которые связаны со скачками гормонов, а зачастую их полного прекращения выделения в кровь женщины.

При менопаузе может начаться облысение, но это бывает у тех женщин, которые садятся на диету, так считают английские врачи.

В период менопаузы, женщины теряют до 40% волос. Кроме того в организме женщины  происходит уменьшение гормона эстрогена и выделение чисто мужского гормона тестостерона.

Эти изменения в гормональном фоне женщины, сразу дают определенные изменения в волосяных фолликулах.

Такие изменения могут быть усугублены в том случае, когда женщина садится на диету, которая вызывает определенный стресс для организма женщины, у которой из-за гормональной перестройки уже произошли колоссальные изменения, что привело женщину к стрессу или напряженному состоянию всего организма.

В этот период соблюдать диеты не стоит, так как женщина теряет много железа, что усугубляет не только потерю волос, но происходят и другие патологические явления.

Ну а если у вас шумные соседи то вы должны точно знать все про допустимый уровень шума и ваши права по отношению к ним. А найти все это можно посетив сайт zazdorovye.ru.