Причуды питания при беременности или странность вкусов

Многие женщины сталкиваются с тем, что у них во время беременности меняются вкусы, при этом их тянет на соленое или свежую малину, и это всегда связано с соединением, несоединяемого.

 У некоторых женщин пристрастия к пище меняются так, что они могут кушать копченую рыбу и запивать ее молоком, хотя до беременности они не могли представить, что такое может случиться.

Часто беременные женщины превращаются из мясоедов в вегетарианок и наоборот.

Почему же происходят такие превращения, это можно объяснить изменением гормонального фона, но кроме того это можно объяснить и тем, что при развитии беременности, организм требует витамины.

Организм слишком мудрый и выбирает именно то, что ему не хватает, так в третьем триместре у беременной появляется желание скушать шоколад и это можно объяснить тем, что ей не стало хватать калорий.

А вот к молочным продуктам  беременную женщину тянет, в первом триместре, когда для роста скелета ребенка не хватает кальция.

Питание зависит и от психического состояния беременной женщины, например, если женщина захотела соленый огурец, то его не заменит красная или черная икра, хотя соли и вкусовые качества в икре намного лучше и больше.

При беременности считаются самыми излюбленными продуктами шоколад, фрукты и молоко, а вот отвращение к горькому, в первом триместре,  дает возможность не употреблять кофе и алкогольные напитки. Как раз в этот период, ребенок проходит основные этапы формирования, а вот тяга к этим продуктам начинается в то время, когда ребенок уже сформировался и ему не так страшны все эти продукты.