Киста яичника

Киста яичника, обычно располагается внутри придатка, она представляет собой полое образование, которое заполнено полужидким или жидким содержимым, такие кисты имеют разные размеры и строения.

Киста яичника образуется в результате сбоя в работе женской половой системы, но продолжительность жизни  такой кисты невелика, всего один менструальный цикл.

Такая киста может, как быстро образоваться, так и уменьшиться в размерах, а затем полностью исчезнуть. Обычно женщины,  у которых образуются такие кисты не прибегают к медицинской помощи,  единственно, что может обеспокоить врачей, это периодичность появление таких кист.

Врачи обычно прослеживают процесс образования кисты яичника с помощью  ультразвукового исследование органов малого таза,  в том случае, когда образуется киста,  при этом она имеет плотные стенки и это сохраняется более двух месяцев, то это новообразование само не исчезнет, поэтому в этом случае применяют консервативный или хирургический метод лечения.

Консервативный или медицинский метод лечения предполагает, прежде всего, прием гормональных контрацептивов, чтобы наладить менструальный цикл и тем самым уменьшают развитие доброкачественной опухоли.

В том случае, когда цистаденома не исчезает в течение трех месяцев, проводят хирургическую операцию по удалению этого новообразования, чтобы исключить риск злокачественного перерождения.

После  лечения начинают проводить восстановительный курс, с применением специальной диеты, приема гомеопатических средств и витаминов.

Ну а посетив сайт http://swos.ru вы найдете лучший Швейцарский магазин ортопедической обуви. Только там вы найдете все что нужно для вашего здоровья по приемлемым ценам.