Несколько шагов здоровья

Очень часто врачи не находят у человека каких то болезней, но он жалуется на бессонницу, недомогание, вялость, сонливость, раздражительность и другие недуги, таких людей очень много, поэтому такой человек может быть здоровым, если сделает несколько шагов  здоровья.

Первое, может и не всем подходит, это обливание холодной водой, но можно просто делать холодное обтирание или контрастный душ. Такая процедура полезная при вегето – сосудистой дистонии и при проведении водных процедур, все патологические процессы в виде учащенного пульса, слабости и внутреннего напряжения быстро пройдут.

Чтобы желудок начал свою работу, следует перед завтраком выпить стакан воды, а потом через 20 минут можно приступить к завтраку, который должен состоять из свежевыжатого сока, несладкого йогурта, тарелочки мюсли или  одного вареного яйца, кусочка сыра и свежих овощей.

Когда человек кушает, он должен придерживаться следующих правил, надо больше есть свежих овощей и фруктов, а также блюд из цельнозерновых круп, постоянно ограничивать себя в употреблении соли и сахара. Каждый человек должен избегать употребление фаст – фудов, жирных, жареных и копченых, консервированных, рафинированных продуктов, а лучше  есть продукты, приготовленные на пару, вареные или в духовке.

Каждый человек должен заниматься физическими упражнениями, осанку надо держать прямо, чтобы не происходило сдавливание внутренних органов.

Чаще гуляйте на свежем воздухе, а перед сном принимайте теплую ванну с настоем целебных трав, таких как листья и плоды шиповника, рябины, смородины, облепихи, малины, брусники, лопуха, крапивы, хвоща или ромашки.

Ну а если вас интересует качественный ремонт техники — посетите сайт www.pobeda-service.ru. Там вы найдете все что нужно для ремонта вашей техники по приемлемым ценам.