Что вредно для кишечника

Кишечник человека занимает площадь равную 300 квадратных метров, а это говорит о том, что он имеет громадную контактную поверхность организма, когда вступает в контакт с различными веществами и особенно часто вредными для человеческого организма.

Вредными будут те продукты, которые нарушают работу кишечника и оптимальными продуктами, являются те, которые создают баланс между щелочами и кислотами.

В том случае, когда в организм попадают кислотосодержащие продукты, такие как консервы, рафинированный сахар или большое количество мяса, то происходит окисление, а нехватка щелочных продуктов приводит к замедлению пищеварения.

Когда в кишечнике происходит брожение, то также повышается кислая среда, при которой выделяются угольная и уксусная кислоты, а затем появляются ядовитые сивушные спирты и начинается бурный процесс гниения, в результате чего образуются ядовитые вещества, такие как скатол и фенол, они убивают естественную флору кишечника, чем очень вредят всему организму.

На здоровье и работу нашего кишечника влияют, не только что человек ест, но и как он это делает и ученые выделяют пять основных погрешностей в процессе питания, это кушает слишком быстро, много, часто, тяжело и поздно.

Все это ведет к нарушению работы кишечника, а затем его болезни, а у человека появляется лишний вес, который также вреден для работы всего организма.

При быстром поглощении пищи, продукты не успевают обработаться ферментами, что приводит к тому, что попадая в желудок, они не могут привариться, как это надо, в щелочную среду. Когда эта пища поступают в кишечник, и пищевой комок,  еще  имеет высокую кислотность, а так как в кишечнике  преимущественно щелочная среда, поэтому начинается излишнее брожение и выделение ядовитых веществ.

Ну а если вас интересует элос омоложение — посетите сайт www.elosclub.ru. Там вы найдете все для омоложения вашего лица новейшими методиками и по приемлемым ценам.