Анемия — симптомы и лечение

Наш организм постоянно нуждается  в железе, без него не может синтезироваться гемоглобин –протеин в эритроцитах, красных кровяных тельцах, которые переносят кислород ко всем органам и тканям организма.

В том случае, когда железа в организм поступает мало, то может развиться анемия, что говорит о низком уровне железа в крови.

Основные симптомы анемии выражаются в головных болях, увеличивается ломкость ногтей,  ноги и руки становятся постоянно холодными, у человека появляется одышка, частое сердцебиение, усталость, человек становится бледным, но часто анемия может проходить бессимптомно.

Основными причинами анемии может быть недостаточное количество железа в пище, особенно часто такие проблемы бывают у молодых женщин и у детей.

Анемия может развиться и у беременных женщин или уже кормящих матерей, когда женщине требуется железа с три раза больше, чем организму мужчины.

Анемия у взрослых может наступить при потере крови, особенно у женщин во время менструаций, а также может человек потерять кровь при внутренних кровотечениях и это может случиться при длительном приеме аспирина, при раке желудка, язвенном колите и язве желудка.

Для выявления анемии, достаточно сделать анализ крови, а для выявления причин следует провести дополнительные исследования.

Чтобы устранить анемию, необходимо употреблять в пищу обогащенные железом хлебобулочные изделия, больше кушать темно-зеленых овощей, это могут быть брокколи и шпинат. Также необходимо употреблять в пищу больше бобовых, различные орехи, сушеные фрукты, это могут быть изюм, шпинат, абрикосы и другие фрукты, а также морепродукты, ливер и красное мясо, лучше говядину.

Ну а чтобы узнать берут ли со сколиозом 2 степени в армию — посетите сайт moyaspina.ru. Только там узнаете все про прием в армия и его особенности.