Тут
ридомил голд
agrodomgrupp.ru

Ученые и врачи говорят о закате эпохи антибиотиков

Английские ученые считают, что распространение микроорганизмов, которые устойчивы к большинству современных антибиотиков, начинает нести серьезную угрозу всему человечеству, подобно потеплению, цунами и других катастроф, которые происходят в современном мире.

Ученые утверждают, что современные бактерии начали стремительно приобретать иммунитет к современным лекарствам, а новые антибиотики слишком сложно изобрести в достаточно короткое время, а микробы намного быстрее приспосабливаются к новым антибиотикам.

Поэтому, ученые всего мира обеспокоены данной проблемой,  они сознают всю масштабность опасности, которая грозит человечеству, когда невозможно будет сделать простейшую операцию, без угрозы для жизни человека.

Такой апокалипсис может наступить уже через 20 лет, так как даже операция по замене тазобедренного сустава может привести к смерти, так как у врачей не будет таких антибиотиков, которые смогут победить даже незначительный воспалительный процесс.

Безусловно, открытие антибиотиков, это величайшее достижение науки, но микробы развиваются еще быстрее и приспосабливаются к самым новейшим антибиотикам,  а наука просто не успевает за ними, поэтому в настоящее время, даже гонорею можно вылечить только одним антибиотиком.

Ученые считают, что эта проблема ученых всего мира и неэффективное использование антибиотиков вызвало быстрое привыкание микроорганизмов к ним, а человечество само способствует «выращиванию» резистентных инфекций, при этом злоупотребляет антибиотиками без консультации со специалистами.

Все эксперты ВОЗ заявляют, что в том случае, когда не будут проведены изыскательные работы по изобретению нового поколения антибиотиков, то может наступить быстрый конец эре антибиотиков.